Videos

Nuestros Contactos: 0414-1323708 / Pin / Karinhung@hotmail.com / karinhungs@yahoo.es / @karinhung

Le damos la bienvenida a INFOCENT......Su solución en nómina
Próximamente SUPER COPA EMPRESARIAL 5TO ANIVERSARIO DE FUTSAL TV.
Próximamente
Ahora podras seguir nuestras noticias mas rapido via twitter

Proximo Evento........Futsal Cinco
Liga Bolivariana de Futsal
CENTRO
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
PTS
DIF  GOL
LUG
ALANVI
3
2
1
0
9
7
7
2
CANDELEROS
3
2
0
1
12
8
6
4
C.H. ARAGUA
2
1
1
0
7
5
4
2
ARTILLEROS
2
0
0
2
5
7
0
-2
ATCO. LA CRUZ
2
0
0
2
3
9
0
-6

 

CAPITAL
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
PTS
DIF  GOL
LUG
DVO. SELECTA
3
2
0
1
10
4
6
6
URSIMBOL
1
1
0
0
4
2
3
2
ZAMORA
3
1
0
2
10
11
3
-1
DVO. LUCAS
1
1
0
3
1
3
2
ATCO. PAEZ
2
0
0
2
5
14
0
-9

Resultados por jornada.

Resultado Jornada Nº 01
Dvo. Aragua
4
Vs
Dvo. Alanvi
4
Dvo. Selecta
3
Vs
Atletico Zamora
0
Dvo Candelero
7
Vs
Atletico La Cruz
2

 

Resultado Jornada Nº 02
Esc. Ursimbol
4
Vs
Atletico Zamora
2
Artilleros
2
Vs
Dvo. Alanvi
3
Dvo. Selecta
6
Vs
Atletico Paez
1
Dvo Candelero
1
Vs
C.H. Aragua
3

 

Resultado Jornada Nº 03
Atletico Paez
4
Vs
 
Zamora
8
Atletico La Cruz
1
Vs
Dvo. Alanvi
2
Dvo. Selecta
1
Vs
Dvo Lucas
3
Dvo Candelero
4
Vs
Artilleros
3

Productos EFE se alzo en la tanda de penaltis ante Laboratorios FARMA

Felicitamos la iniciativa de nuestros amigos de Genesis Punto fijo y seguir sealizando su prestigioso evento.

XX COPA GENESIS 2014

Ingrese en nuestros eventos para que detallen los calendarios y grupos de este gran evento.

Los grupos quedaron de la siguiente manera.

CATEGORIA SUB-10 NAC. (2005-2006-2007)

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

1.FEDERACION FC

1.MIRAMAR.B.

1.MIRAMAR.C.

2.CARIFUTSAL

2.SECT. JOSE L. CHIRINOS

2.CAMUFUT

3.P.M. ARCAYA

3.ATL FEDERACION

3.CLUB JAMAICA

4. MIRAMAR.A.

4.ATL JUDIBANA

4.GALLO

 

CATEGORIA SUB-12 NAC. (2003-2004)

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

1.JAMAICA

1.CARIFUTSAL

1.FEDERACION

1. LIGA PAFUTSAL

2.MIRAMAR.A.

2.ATL BOLIVAR

2.LAS VIVIENDAS

2.MIRAMAR B

3.GALLO

3.PUEBLO NUEVO

3. JUDIBANA

3.AMUAY

4.P.M. ARCAYA

4. SECT. L. CHIRINOS

4. REAL JUVENTUD

4.LOS JUNIOR

 

CATEGORIA SUB- 14 NAC. (2001-2002)

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

GRUPO E

1.FEDERACION.A.

1.MIRAMAR A

1.FEDERACION B

1. PUEBLO NUEVO

1.REAL JUVENTUD

2.MIRAMAR.B.

2.LOS GUERREROS

2.AH. BOLIVAR

2. LOS JUNIOR

2.GALLO

3.SECT JOSE L CHIRINOS

3.P.M. ARCAYA

3.CAMUFUTSAL

3.THE BOYS

3.LAS VIVIENDAS

4.JAMAICA

4.CARIFUTSAL

4.LIGA FUTSAL

4.AMUAY

4.REAL ALI

5.TALENTO JUVENIL

5.ANT.AEROPUERTO

 

CATEGORIA SUB-16 NAC (1999-2000)

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

GRUPO E

1.MIRAMAR A.

1.MIRAMAR.B.

1.MIRAMAR.C

1.FEDERACION FC. B

1. REY JESUS

2.SECT. JOSE L. CHIRINOS

2.FEDERACION FC. A

2.JAMAICA

2. CAMUFUTSAL

2.LBNN

3.LAS ADJUNTAS

3.LOS GUERREROS

3.JUDIBANA

3.ANT. AEROPUERTO

3.GALLO

4.AMUAY.A.

4.CARIFUTSAL

4.TALENTO JUVENIL

4.AMUAY B.

4.LAS VIVIENDAS

5.LIGA PAFUTSAL

 

CATEGORIA SUB-18 NAC. (1997-1998)

GRUPO A

GRUPO B

1.MIRAMAR A

1.MIRAMAR B

2.JAMAICA

2.FEDERACION FC

3.ZAMORA

3.ATL BOLIVAR

4. LBNN

4.CARIFUTSAL

5.LIGA PAFUTSAL

 

CATEGORIA SUB-20 NAC. (1994-1995-1996)

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

1.ATL PUNTO FIJO

1.ZAMORA

1.ATL JUDIBANA

2.CARIFUTSAL

2.FEDERACION FC

2.UBV

3.BLUE GALAXY

3.THE BOYS

3.PUEBLO NUEVO

4.UNEFM

4.REY JESUS

4.LIGA FUTSAL